Число семей, которые получили ипотеку на покупку жилья в новостройках, может вырасти вдвое в 2020 году по сравнению с 2019 годом, сообщил заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов в интервью на портале «Твой Дальний Восток».

«В прошлом году более 1 млн семей получили ипотечные жилищные кредиты. В этом году тоже более 1 млн семей, мы ожидаем, что получат ипотечные жилищные кредиты. Если говорить о прошлом годе, то из общего объема чуть больше 300 тыс. семей получили [ипотеку] на первичном рынке. В этом году мы ожидаем порядка 600 тыс. семей, которые получат ипотеку на первичном рынке», - цитирует Филиппова ТАСС.

По его словам, приобретение жилья в новостройках стимулирует программа льготной ипотеки до 6,5% годовых, а также программа дальневосточной ипотеки по ставке 2% годовых для жителей Дальнего Востока.

Напомним, ипотеку с господдержкой по ставке в 6,5% годовых можно оформить до 1 ноября этого года при покупке квартиры в новостройке. Максимальная сумма кредита по программе составляет 6 млн руб. для регионов и 12 млн руб. для Москвы и Санкт-Петербурга.

Ипотечные акции и спецпредложения

ТаблицаКарта
ПроектСпецпредложение
Троицкая слободаРассрочка 0% на 5 лет!
Поклонная 9Рассрочка 0% до 30 мес.
FoRestИпотека от 5,85%!
iLoveРассрочка 0%
Жилой квартал D1 Берем % по ипотеке на себя
Царская площадьИпотека по госпрограмме от 5,99%!
Серебряный фонтанРассрочка 0%
Источник данных: База недвижимости IRN.RU