Жилой квартал «Сердце Столицы» от компании «Донстрой» стал самым покупаемым проектом среди новостроек бизнес-класса в Москве по итогам I полугодия 2020 года, сообщается в пресс-релизе компании.

На долю проекта пришлось около 8% всех зарегистрированных в 2020 году ДДУ в бизнес-классе. С начала года в квартале было заключено более 600 сделок, что на 45 % больше, чем в проекте, занявшем второе место по продажам в бизнес-классе.

Треть продаж в ЖК «Сердце Столицы» приходится на двухкомнатные лоты, примерно 25% на однокомнатные квартиры, около 20% - студии, 15% спроса составляют трехкомнатные квартиры. С момента старта продаж в феврале 2020 года один из корпусов проекта был полностью продан за 3 месяца. В июне 2020 года компания «Донстрой» открыла продажи еще в одном самом высотном корпусе квартала с панорамными видами на Москву-реку и небоскребы Делового центра. Ключевой особенностью нового корпуса станет благоустройство двора, акцент в котором будет сделан на тихий отдых, релакс и приватность. Здесь появится рекреационная SPA-зона с шезлонгами, городская гостиная, зона с уличными шахматами и игровое пространство для детей. Высота потолков у квартир на последнем этаже будет достигать 5,2 метра, что позволит спроектировать пространство со вторым светом. В новом корпусе также предусмотрен двухуровневый подземный паркинг, кладовые помещения для хранения сезонных и габаритных вещей.

Сейчас минимальная стоимость квартир в ЖК «Сердце Столицы» начинается от 10,5 млн рублей. В продаже представлены квартиры от студий до четырехкомнатных лотов площадью от 32 до 141 кв. м.

Проект неоднократно становился лучшим и получал награды: только в 2019 году квартал «Сердце Столицы» был признан «Лучшим реализованным проектом» в рамках ежегодного конкурса правительства Москвы, а также победил в премии PROESTATE&TOBY Awards в номинации «Жилые комплексы бизнес-класса» и в премии URBANAWARDS в номинации «Лучшая концепция инфраструктуры и благоустройства».

«Сердце Столицы» занимает территорию 14 га непосредственно на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром «Москва-Сити». Первая линия квартала уже введена в эксплуатацию, помимо 5 жилых корпусов она включает основные объекты инфраструктуры: 2-уровневый фитнес-центр с 25-метровым бассейном с морской водой, торговый комплекс с большим супермаркетом и центром интерьеров, кафе, салоны красоты, медицинские центры, магазины. На внутренней территории устроены креативные детские игровые городки, универсальная спортплощадка для игр с мячом, зона воркаут, скейтпарк, площадка для выгула и дрессировки собак. Уникальным украшением территории стал 20-метровый светодинамический сухой фонтан. Одновременно с вводом первой линии квартала «Донстрой» провел благоустройство прилегающей Шелепихинской набережной площадью порядка 5 га. Здесь появились смотровая площадка с 4-метровым арт-объектом «Луна», универсальная спортивная площадка, детские игровые зоны, места для пикников, столы для пинг-понга, лаунж-террасы над водой, скейтпарк с трассой памп-трека.