Внебюджетные инвестиции в строительство объектов на территории, прилегающей к московскому участку ЦКАД могут составить 250 млрд руб., сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Мы наблюдаем большую активность по подбору инвесторов, которые будут строить объекты. Уверен, что в момент пуска участка ЦКАД там активность увеличится, в том числе и от новых инвесторов. В целом, на развитие прилегающих территорий ЦКАД может быть проинвестировано до 250 млрд руб.», - приводятся слова Жидкина в сообщении его пресс-службы.

Он добавил, что среди 75% построенных объектов будут технопарки, здания логистики и промышленности, а 25% - это жилье, в основном малоэтажные жилые комплекса и индивидуальные жилищные строения.

По территории ТиНАО пройдет участок ЦКАД протяженностью 22 км. Сейчас идет строительство развязки на пересечении ЦКАД и Калужского шоссе. Как ранее сообщал заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин, полностью завершить работы на ЦКАД планируется в 2021 году.