Банк ВТБ и группа «Самолет» подписали кредитное соглашение на финансирование проекта «Остафьево». Сумма кредита составила 10,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба группы «Самолет».

Полученные средства будут направлены на финансирование второй очереди жилого комплекса «Остафьево». В рамках данного этапа будут введены в эксплуатацию 4 корпуса высотой 14 этажей и общей площадью 166 тыс. кв. м. Строительство планируется завершить в 3 и 4 кварталах 2021 года.

Как отметил первый заместитель президента — председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев, для банка эта сделка стала первой подобной транзакцией по проектному финансированию в формате эскроу с группой «Самолет».

В сообщении добавляется, что для покупателей ЖК «Остафьево» также доступны специальные условия ипотечного кредитования в банке ВТБ по ставке от 0,5% годовых на первый год кредитования за счет субсидирования из средств застройщика и 6,5% на оставшийся период кредитования при условии оформления комплексного страхования, минимальном первоначальном взносе 15% от стоимости приобретаемого объекта и сумме кредита до 12 млн руб.

Дворы новых зданий будут выполнены в концепциях «двор-парк» и «двор без машин», что сделает их более комфортными для жителей. В закрытых дворах планируется разместить только площадки для детей до 12 лет, сады для чтения, тогда как спортивные площадки для активных игр, настольный теннис вынесены за их пределы. Для всех площадок и пространств комплекса продуманы сценарии круглогодичного использования.

В начале 2020 года рядом с жилым комплексом открылась станция МЦД-2 «Остафьево».

Актуальные проекты компании СР-Групп (июль 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ОстафьевоНовая Москва, Новомосковский округ, м. Бунинская аллея, пос. Рязановское3 кв. 2021 г.от 3 643 040 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU