Помещение свободного функционального назначения площадью 159,1 кв. метра на первом этаже жилого дома по адресу Челобитьевском шоссе, дом 14 корпус 1, выставлено на торги, сообщается в пресс-релизе департамента города Москвы по конкурентной политике, который выступает организатором торгов.

«Продажа без объявления цены пользуется большим спросом у предпринимателей Москвы. Конкуренция по продаже помещений без начальной стоимости составляет 11 участников на лот. Подобная форма реализации городского имущества – возможность очень выгодно приобрести городскую недвижимость: средняя цена за квадратный метр по итогам торгов в этом году составила 17,5 тысячи рублей», - отмечает руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Всего в этом году на торгах без объявления цены реализовано 21 помещение, больше всего на востоке Москвы – 5 лотов. На севере и юго-западе столицы без объявления цены продано по 3 помещения, на северо-западе и юго-востоке – по два, и по одному лоту реализовано в центре, на северо-востоке и в Зеленоградском округе.

В настоящее время ведется заявочная кампания.