ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) менее чем за месяц передала более 30% ключей от квартир дольщикам квартала №4 в южной части ЖК «Скандинавия» в Коммунарке (Новомосковский округ Москвы), говорится в сообщении пресс-службы компании. 

Квартал состоит из двух жилых корпусов переменной этажности (8-14 этажей) суммарной общей площадью 69,6 тыс. кв. м. Он был введен в эксплуатацию в июне 2020 года и стал первым готовым объектом в этой части жилого комплекса.

«Всего в двух корпусах 959 квартир суммарной площадью 50,8 тыс. кв. метров. Сейчас идет передача квартир без отделки в корпусе 4.2. Здесь из 637 квартир, и половина уже передана дольщикам. В ближайшее время начнется передача квартир с отделкой в корпусе 4.2. Мы рассчитываем завершить передачу всех жилых объектов до конца лета», - комментирует директор департамента девелопмента ГК «А101» Олег Гурьев.

На первых этажах жилых корпусов расположены пространства для объектов коммерческой инфраструктуры на первых этажах, а также пристроенное помещение площадью 1,5 тыс. кв. м, в котором разместится продуктовый супермаркет.

В пешей доступности от квартала №4 на завершающей стадии находится строительство современного образовательного центра «Формула», который включает школу на 550 мест и детский сад на 150 мест. Здесь появится центр прототипирования, где любой предмет можно изготовить с помощью различных инструментов вплоть до 3D-принтера, IT-полигон, арт-блок с гончарной мастерской, телевизионная и звукозаписывающая студия, а также три спортивных зала и профессиональный скалодром. Ввести образовательный центр «Формула» в эксплуатацию планируется в IV квартале 2020 года.