Муниципальная школа площадью 24 000 кв. м на 1100 учеников передана департаменту образования – получен акт определения готовности к приемке в эксплуатацию. Школа построена в поселке Коммунарка, ТиНАО. 4-этажное здание площадью 24 000 кв. м получило разрешение на ввод в эксплуатацию в декабре 2019 года, сообщается в пресс-релизе концерна «Крост».

Школа спроектирована и построена на основе передового мирового опыта за счет средств концерна «Крост» в составе жилого комплекса «Новая Звезда».

Для создания школы будущего архитекторы концерна «КРОСТ» изучали европейский опыт создания современных образовательных пространств. Лучшие идеи и опыт были использованы при проектировании школы нового поколения № 2070.

«Школа спроектирована нашими архитекторами по принципу «город профессий» на основе лучших мировых практик, и мы, взрослые, по-хорошему завидуем сегодняшним детям, потому что они могут учиться не просто в школе, а в ярком, креативном пространстве, в дружелюбной среде, где можно общаться, проводить досуг, узнавать что-то новое, - заявляет первый заместитель генерального директора концерна «Крост» Марина Любельская. - Мир быстро меняется, и мы, девелоперы, должны не только соответствовать этим изменениям, но и опережать их в некоторых вопросах, чтобы создать лучшие условия для воспитания будущего поколения, для граждан России, которые сделают нашу страну еще более сильной. Все в этой школе – от самого современного оборудования до важных мелочей – безопасных окон и удобных пандусов – сделано с любовью. И я искренне горжусь, что мы в «КРОСТ» создаем храмы науки, которые позволят российским детям быть на одном уровне с детьми всего мира».

Актуальные проекты компании ГСД (июль 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Новая ЗвездаНовая Москва, Новомосковский округ, м. Коммунарка2 кв. 2020 г.от 4 416 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU