ДОМ.РФ выставил на аукцион земельный участок в Московской области, по адресу: городской округ Щелково, поселок Загорянский, улица Ленина, д. 24. Он предназначен для индивидуального жилищного строительства и блокированной жилой застройки, сообщается в пресс-релизе ДОМ.РФ.

Площадь участка составляет 2,06 га. Территорию окружает частная жилая застройка. В 10 минутах ходьбы находится станция пригородных поездов Загорянская. Путь до МКАД на автомобиле занимает 20 минут.

Аукцион состоится 21 августа 2020 года. Заявки на участие принимаются до 17 августа. Задаток составляет 6 584 200 рублей. Начальная цена лота – 32 921 000 рублей.

Компания ДОМ.РФ в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков и объектов недвижимости в большинстве регионов России.