ООО «Бецкой», которое контролируется китайской компанией Vanke, ведет переговоры с гостиничным оператором Rosewood Hotels & Resorts об управлении 5-звездочным отелем: он должен появиться в ходе реконструкции комплекса зданий в Москве, ранее принадлежавшего Военной академии РВСН, пишут «Ведомости» со ссылкой на два источника, близких к разным сторонам планирующейся сделки. Информацию подтвердил и один из бывших партнеров OOO «Бецкой».

По данным источников издания, что компании уже достигли всех принципиальных договоренностей, гостиница откроется под брендом Rosewood. Договор на управление отелем на данный момент не подписан, однако «соответствующие департаменты работают над этим», сказал представитель Vanke. По словам представителя Rosewood Hotels & Resorts, компания не объявляла о проектах в Москве, но она продолжает изучать различные возможности для своего развития во всем мире.

Компания «ГКС-гарант» (позже переименована в «Бецкой») стала победителем торгов на право реконструкции комплекса зданий Академии ракетных войск общей площадью 113 000 кв. м в 2017 г. Она предложила за лот 10 млрд руб. Девять из 33 строений академии – объекты культурного наследия, в том числе Воспитательный дом, крупнейшее здание дореволюционной Москвы. В ходе реконструкции зданий их общая площадь может увеличиться до 173 700 кв. м, там появятся апартаменты, объекты стрит-ритейла, спортивные и выставочные помещения, а также гостиница на 100 номеров.

Rosewood Hotels & Resorts управляет 29 премиальными отелями в 16 странах мира, включая США, Канаду и Китай, уточняет издание со ссылкой на сайт компании. Еще 25 гостиниц она планирует открыть до 2028 г.