Столичные власти выставили на торги по продаже одноэтажное кирпичное здание 1917 года постройки с подвалом по адресу: улица Короленко, дом 3А, строение 4. Начальная цена лота составляет 28,5 млн руб., говорится в сообщении департамента по конкурентной политики города Москвы. 

«Здание свободного назначения площадью 378 кв. м в продается вместе с земельным участком под ним площадью 0,06 га. Начальная цена лота составляет 28,5 млн руб. Продажа пройдет в форме публичного предложения, поэтому стоимость объекта снизится. В среднем участники таких торгов покупают городскую недвижимость по цене на 25% ниже начальной стоимости», - отметил руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Земельный участок в составе лота расположен на территории объекта археологического наследия «Культурный слой 4 в границах города Москвы XVIII в. (Камер-Коллежского вала)», что накладывает на будущего собственника обязательства использовать данный земельный участок с соблюдением особого режима, поскольку на его месте возможно проведение археологических полевых работ согласно Федеральному закону № 73-ФЗ.

Заявки на участие принимаются до 19 августа, торги пройдут 28 августа.