Компания Sminex построит жилой дом «Достижение» бизнес-класса на улице Академика Королёва. Начало строительства запланировано на III квартал 2020 г., говорится в сообщении пресс-службы компании.

Дом «Достижение» будет построен в окружении 651 гектара парков: Останкино, ВДНХ и Ботанический сад. Он будет состоять из 6 подъездов, этажность будет варьироваться от 21 до 28. Суммарная наземная площадь проекта — 86 754 кв. м.

Дом «Достижение» будет выполнен в стиле ар-деко. В его облике найдет отражение романтика чикагской архитектуры. Красоту и изящество дома подчеркнут элементы неоклассического стиля: карнизы, эркеры, арки, кованые балконы, стремящиеся ввысь пики.

«В облике дома мы отразим новое время и новые достижения. Благодаря архитектурному решению «Достижение» будет отличаться от большинства стандартных новостроек. В отделке фасадов будут использованы натуральные материалы, такие как камень и клинкерный кирпич. Вместе с элементами стиля ар-деко они подчеркнут класс проекта и статус жителей», — рассказал директор департамента разработки продукта Sminex Александр Лагутов.

В доме будет 1 219 квартир разных форматов: студии, квартиры с террасами, с камином, с окном в ванной или гардеробной комнате, пентхаусы. В проекте предусмотрено более 115 комфортных планировочных решений. Почти в каждой квартире есть балкон, а из большинства окон будут открываться панорамные виды на город и парки.

На закрытой территории дома будет создано всё для комфорта жителей. Общая площадь благоустройства составит более 1,7 га. Внешняя его часть — это новый прогулочный бульвар с красивым мощением и озеленением, магазинами и кафе, в центре которого будет собственный фонтан, бьющий струями на высоту до 5 метров. Внутренний двор представляет собой ландшафтный парк с живописным террасным склоном, который образует обособленную от всего города долину. На территории парка располагаются пространства для спорта и отдыха жителей.

Центром притяжения жителей станет общественная гостиная площадью более 170 кв. м для развития добрососедских отношений и общения. На ее крыше будет терраса и шезлонги. Рядом предусмотрены игровой клуб на 172 кв. м и детская площадка на 901 кв. м.

Во дворе будет расположена многофункциональная спортивная площадка для активных видов спорта со специальным покрытием и фитнес-зал только для жителей по стандарту Fit Lab на 428 кв. м. Также предусмотрены тихие зоны для отдыха, свой пруд, зоны барбекю и даже смотровые площадки.

На первом и цокольном этажах дома разместится торговая галерея площадью более 4830 кв. м. Вдоль нее будет благоустроен широкий прогулочный бульвар. На двух подземных этажах предусмотрен паркинг на 852 машино-места. Также здесь будет 401 келлер для хранения крупногабаритных вещей.

В доме будет реализован комплекс систем комфорта: центральная вентиляция с фильтрацией воздуха, продуманная подготовка под кондиционирование, круглогодичная подача горячей воды, очистка воды до уровня питьевой, комплексная система безопасности, скоростные бесшумные лифты премиального класса.

Актуальные проекты компании SMINEX (август 2020)

ТаблицаКарта
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Элитный Дом РеномэМосква, Центральный округ, район Тверской, м. МенделеевскаяСданот 37 550 000 руб.
Большой Толмачевский, 5Москва, Центральный округ, район Тверской--
Премиум-квартал JAZZМосква, Северо-Восточный округ, район Марьина роща, м. Марьина роща2 кв. 2020 г.от 19 410 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU