В начале августа строительная готовность башни «Омега» дизайнерского дома ELEVEN, который возводит холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) в Пресненском районе Москвы, достигла 11-го этажа. «Под крышу» башня «Омега» будет возведена до конца этого года, сообщает пресс-служба компании «РСТИ».

Дизайнерский дом ELEVEN состоит из двух башен высотой 16 и 17 этажей («Альфа» и «Омега»), объединенных стилобатом, в котором разместится инфраструктура: фитнес-клуб с бассейном и SPA-комплексом, детский клуб, ресторан и фуд-маркет. ELEVEN спроектирован архитектурным бюро «Меганом» под руководством Юрия Григоряна. В проекте предусмотрено 88 квартир с отделкой от итальянского дизайнера интерьеров Роберто Санторо, а также 2 пентхауса с отделкой white box. Дом будет сдан в эксплуатацию во II квартале 2021 года.

«В связи с противоэпидемиологическими требованиями мы были вынуждены до середины мая приостановить возведение дома ELEVEN. Однако вынужденная остановка не привела к отставанию от графика, поскольку до пандемии мы строили этот объект опережающими темпами, - говорит Алексей Туркин, генеральный директор холдинга «РСТИ» в Москве. - Динамика строительных работ - прямое отражение финансовой надежности застройщика и важный фактор при выборе квартиры в новостройке».

«Ситуация на строительном рынке поставила всех застройщиков в критическое положение. Пандемия оказала влияние не только на сам процесс стройки, но и на логистику, так как в элитном сегменте большой процент жилых комплексов сдаются с отделкой, а все материалы идут в основном из заграницы. Однако снятие ограничений на строительство в мае позволило избежать «точки невозврата» для большинства девелоперов. Сроки сдачи основной части объектов в эксплуатацию значительно не сдвинулись, что, безусловно, радует.

В целом стоит отметить, что за последние 20 лет сформировался пул проверенных застройщиков, соблюдающих сроки сдачи объекта. И даже если по каким-то существенным причинам сроки сдвигаются, девелоперы готовы компенсировать неудобства своим покупателям разными способами. Сегодня покупатель выберет застройщика с надежной репутацией, даже если квартира будет несколько дороже. Плюс, последние изменения в законодательстве полностью защищают конечного потребителя», – дополняет Анна Раджабова, директор управления элитной недвижимости «Метриум Премиум».

Ирина Могилатова, генеральный директор компании «TWEED-Недвижимость», в свою очередь, отмечает: «Решение московских властей об остановке строительных работ в карантин было довольно быстро пересмотрено, стройки первыми были выведены из числа закрытых на карантин объектов. Связано это с длительным процессом консервации строительства, которая занимает не менее двух месяцев. В связи с этим беспокойство потенциальных покупателей относительно остановки строительства ЖК из-за возможного прихода второй волны не имеет оснований. Консервация строек на зимний период ещё более трудоемкая, и можно с уверенностью утверждать, что московские власти на это не пойдут».

Первый камень в фундамент дизайнерского комплекса ELEVEN был заложен в ноябре прошлого года. Дизайнерский дом ELEVEN является первым проектом холдинга «РСТИ» в Москве. 19 лет компания строит жилые дома, объекты коммерческой и социальной инфраструктуры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. За это время было возведено более 1,5 млн кв. м недвижимости, холдинг зарекомендовал себя как надежный застройщик и партнер.

Актуальные проекты компании Росстройинвест (август 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Дизайнерский Дом ElevenМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. Улица 1905 года2 кв. 2021 г.от 27 434 300 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU