В микрорайоне «Новое Медведково» городского округа Мытищи появится собственный скейт-парк. Он станет первым во всём муниципалитете. Объект, площадью более 600 квадратных метров будет состоять из 8 элементов, выполненных из бетона и металла. Материалы выбраны с учётом близости жилой застройки. В отличие от дерева и фанеры, бетонное основание менее шумное, говорится в сообщении компании INGRAD.

Бетонные поверхности будут окрашены в серый цвет, все металлические изделия покроют защитными красителями серого и жёлтого цветов. Дополнительно элементы скейт-парка обработают упрочняющими составами, которые позволят добиться высокого качества покрытия и продлят срок его службы.

Перед началом проектирования будущей спортивной зоны специалисты INGRAD получили консультацию у руководства Федерации скейтбординга России. Итоговый проект разрабатывался компанией FK-RAMPS. На её счету строительство 625 площадок для экстремальных видов спорта в России и за рубежом.

Скейт-парк станет главным спортивным ядром рекреационной зоны, обустройство которой INGRAD ведёт в квартале «Новое Медведково». Бульвар, протяжённостью более 700 м, будет расположен между улицей Разведчика Абеля и Рупасовскими прудами. Вдоль улицы обустроят тротуары, велодорожки, спортивные и детские игровые площадки, линии декоративного освещения и дизайнерские перголы. Также подрядчик проведёт комплексное озеленение территории. Строительство планируется завершить осенью.

«Новое Медведково» - это современный жилой квартал комфорт-класса от Группы компаний «Инград». Он расположен в северо-западной части Мытищ, рядом с крупнейшими природными объектами Подмосковья - Пироговским лесопарком и Клязьминским водохранилищем.

Первые 16 корпусов из 39 уже введены в эксплуатацию. Также на территории квартала открыты собственный детский сад и лингвистическая гимназия. Помимо них в «Новом Медведково» планируется построить ещё 4 детских сада и новую школу на 1735 мест. Образовательное учреждение станет одним из самых больших в Московской области.

Актуальные проекты компании Осенний квартал (август 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Новое МедведковоМытищинский район, г. Мытищи4 кв. 2017 г.от 3 694 639 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU