Компания «ВекторСтройФинанс» завершает работы по благоустройству пешеходного бульвара на участке вдоль домов третьей очереди ЖК «Кварталы 21/19», говорится в сообщении компании. 

Компания «ВекторСтройФинанс» продолжает реализацию масштабного жилого комплекса «Кварталы 21/19» и информирует о завершении благоустройства отрезка бульвара вдоль корпусов третьей очереди. Протяженность участка составляет 125 м, а длина всего бульвара - 860 м. Для создания рекреационной зоны застройщик выделил территорию площадью 3 га. Проект, воплотивший в себе все тренды модной урбанистики и ландшафтного дизайна, разработало и реализует бюро AFA. Строительство бульвара происходит поэтапно, по мере ввода в эксплуатацию очередей.

На новом отрезке бульвара создан спортивный кластер, который включает в себя скейт-парк, мини-футбольное поле и стритбольную площадку. Скейт-парк, выполненный из высокопрочного, гидротехнического бетона, занимает площадь 620 кв.м. Этот спортивный объект уже введен в эксплуатацию и стал точкой притяжения райдеров со всего района. В настоящее время завершается строительство мини-футбольного поля и площадки для игры в стритбол. Общая площадь этих объектов составляет почти 1000 кв.м. На площадках уже установлено ограждение и укладывается искусственный газон и бесшовное покрытие с верхним слоем из каучуковых гранул. На бульваре также предусмотрены велодорожки и пешеходные дорожки.

В продолжение концепции всего бульвара на новом отрезке также создан искусственный рельеф – холмы, которые придают выразительность территории. На них уже высажены крупномерные деревья: 5 видов кленов, сосны, ели, дикорастущие яблони и черемуха. Проводится заверяющий этап озеленения – укладка рулонного газона.

«Мы планируем завершить работы на бульваре ко Дню города Москвы. Это будет наш подарок не только местным жителям, но и всем москвичам, проживающим в Рязанском районе. Напомню, по завершении реализации проекта «Кварталы 21/19», мы передадим бульвар на баланс города, это значит, что пешеходная зона, все спортивные объекты и многочисленные детские площадки будут находиться в открытом доступе для всех желающих», - комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс».

Актуальные проекты компании ВекторСтройФинанс (сентябрь 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Кварталы 21/19Москва, Юго-Восточный округ, район Рязанский, м. Новохохловская МЦК3 кв. 2021 г.от 6 354 510 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU