На территории ЖК «Кварталы 21/19» завершается озеленение нового участка бульвара, который станет зеленой доминантой Рязанского района. Километровая аллея с красивым ландшафтным парком, спортивными объектами и детскими площадками связывает жилые микрорайоны с новой станцией метро «Стахановская», говорится в сообщении компании «ВекторСтройФинанс».

Чтобы разнообразить рельеф и придать выразительность территории, на бульваре были созданы холмы. С помощью искусственных насыпей высотой до 2,5 м получилось не только оживить пейзаж, но и решить ряд практических задач – визуально отделить территорию жилого комплекса от участка по соседству, где расположены здания под редевелопмент.

После возведения холмов ландшафтные дизайнеры приступили к их декорированию.

Традиционно в новостройках массового сегмента девелоперы высаживают небольшие саженцы, которым требуется несколько лет, чтобы вырасти до размера взрослого дерева. Чтобы не ждать, когда деревья станут большими, для озеленения бульвара в «Кварталах 21/19» закупили крупномеры. Растения приобретали в специальных питомниках, каждое дерево находится на гарантии, а это значит, при необходимости есть возможность осуществить замену.

«Мы хотели, чтобы наш бульвар сразу утопал в зелени, поэтому приняли решение высаживать взрослые растения, несмотря на то, что они дороже саженцев. Мы также не стали экономить на количестве растений и высадили 73 дерева только на одном отрезке длиной 125 метров, а участок бульвара вдоль первых очередей давно украшают более 200 крупномеров», - рассказывает Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс».

При выборе видового состава растений ландшафтные дизайнеры учитывали время цветения и окраску листвы. Благодаря такому подходу получилось добиться эффекта вечно цветущего сада в любое время года. 

«Девелоперы проектов массового сегмента не всегда уделяют пристальное внимание озеленению и ландшафтному дизайну. Учитывая особенность нашей локации, мы не могли игнорировать эти направления благоустройства. Сотрудничество с ведущим ландшафтным бюро AFAи детальная проработка каждого участка бульвара позволила удачно выделить наш проект на фоне конкурентов», - резюмирует Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс».

Актуальные проекты компании ВекторСтройФинанс (сентябрь 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Кварталы 21/19Москва, Юго-Восточный округ, район Рязанский, м. Новохохловская МЦК3 кв. 2021 г.от 6 354 510 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU