ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) завершила монолитные работы в домах бизнес-класса, которые Группа возводит в южной части ЖК «Скандинавия» в Коммунарке (НАО), недалеко от проектируемой станции метро «Новомосковская», говорится в сообщении пресс-службы Группы. 

Район бизнес-класса (дома 5, 6, 7 и 8), представляет собой 18 жилых корпусов общей площадью 256 тыс. кв. метров. Корпуса формируют закрытые внутренние дворы и локальную пешеходную зону с объектами торгово-сервисной и бытовой инфраструктуры. Сам район обособлен от остальной застройки двумя рекреационными зонами: городским парком с объектами досуговой инфраструктуры с одной стороны, и природным парком с ручьем и каскадом прудов – с другой.

«На сегодняшний день все монолитные работы во всех жилых корпусах завершены. Кроме того, поскольку кладочные работы шли параллельно с монолитными, то в большинстве корпусов внешние и внутренние каменные перегородки также выполнены в либо полном объеме, либо находятся на завершающей стадии. Лишь в корпусах дома 8 готовность кладочных работ на сегодня составляет 65%», - прокомментировал директор Департамента девелопмента ГК «А101» Олег Гурьев. 

Также в настоящее время в доме 5 на 98% выполнено остекление, на 65% - фасадные работы и монтаж внутренних инженерных коммуникаций, начата отделка МОП и благоустройство территории. В домах 6 и 7 окна смонтированы на 73%, кровельные работы выполнены на 55%, ведутся фасадные работы и монтаж инженерных коммуникаций. В доме 8 кровельные работы выполнены на 60%, остекление – на 30%.