ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) завершила все работы по созданию детского парка в первом районе ЖК «Испанские кварталы». Он расположился на участке площадью 0,8 га в конце бульвара Веласкеса, объем инвестиций в проект составил 55,8 млн рублей, сообщается в пресс-релизе ГК «А101».

Основной темой парка стали морские приключения на необитаемом острове. Для активных игр здесь установлены корабль с горками и веревочными лестницами, горка со смотровой башней, подвесной мост и канатная дорога, а также игровые сетки, бревна для ходьбы по ним и т.п. Кроме того, в парке установлен навес с качелями и лавочки для отдыха.

«Большую часть своей истории Испания известна как страна великих мореплавателей, и это нашло свое отражение в концепции парка. В рамках проекта применен принцип геопластики – мы создали здесь искусственные холмы, которые используются в игровых целях, а также делают ландшафт парка более интересным визуально. Кроме того, проект предусматривает комплексное озеленение. Часть лавочек размещены вокруг деревьев, которые со временем будут создавать приятную тень», - рассказала руководитель проектов благоустройства ГК «А101» Елена Захарова.

Игровое оборудование разработано испанской фирмой Kompan – одним из ведущих мировых производителей. Оно рассчитано на детей дошкольного и младшешкольного возраста и подобрано так, чтобы гармонично развивать все группы мышц, осанку и моторику. Кроме того, некоторые виды активности способствуют укреплению нейронных связей, развитию координации и пространственного ориентирования.

В настоящее время все дома в первом районе ЖК «Испанские кварталы» построены и заселены, во втором районе 6 жилых корпусов уже введены в эксплуатацию и еще 9 находятся в высокой стадии готовности.