ДОМ.РФ выставил на торги имущественный комплекс в Москве по адресу: Булатниковский пр-д, вл. 10Б. Площадь участка составляет 1,03 га, площадь находящегося на его территории здания – 2 241,4 квадратных метра, сообщается в пресс-релизе ДОМ.РФ.

Объект располагается в районе жилой застройки. В пешей доступности от имущественного комплекса находятся четыре автобусные остановки. Объект расположен вблизи следующих транспортных магистралей: ул. Подольских Курсантов, Липецкая ул., Варшавское ш. Имущественный комплекс расположен в 2,5 километрах от МКАД. Находящийся на территории земельного участка объект недвижимого имущества представляет собой нежилое 2-этажное здание с подвалом.

Аукцион пройдет в электронной форме 9 октября 2020 года. Заявку на торги можно подать до 5 октября. Начальная цена лота составляет 77 393 000 рублей, задаток – 15 478 600 рублей.

Компания ДОМ.РФ в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков и объектов недвижимости в большинстве регионов России.