ДОМ.РФ выставил на аукцион имущественный комплекс в Москве по адресу: Цветной б-р, вл. 25, стр. 5. Площадь входящего в него здания, выставленного на продажу, – 1,5 тыс. кв. м. На торги так же выставлено право на аренду земельного участка, площадь которого составляет 600 кв. м, говорится в сообщении ДОМ.РФ.

Объект расположен в пределах Садового кольца, рядом со станцией метро и остановками общественного транспорта. Участок предназначен для использования в административных целях, охраняется. На его территории располагается четырехэтажное административное здание в удовлетворительном состоянии. Участок подключен к следующим инженерным сетям: электроснабжение, теплоснабжение, водоснабжение и канализация.

Торги пройдут в электронном формате 30 октября 2020 года. Начальная цена лота – 197 733 000 руб., задаток составляет 39 546 600 руб.

Компания ДОМ.РФ в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков и объектов недвижимости в большинстве регионов России.