Дублер Калужского шоссе в Новой Москве в перспективе пройдет через поселения Сосенское, Воскресенское, Десеновское, Краснопахорское и Щаповское, сообщил «Интерфаксу» глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Генпланом развития Новой Москвы предусмотрено строительство Восточного дублера Калужского шоссе. На сегодня уже утвержден проект планировки трассы от деревни Сосенки до Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД)», — отметил Жидкин.

По его словам, Восточный дублер Калужского шоссе – это перспективное новое радиальное направление на территории Новой Москвы, которое пройдет по территории поселений Сосенское, Воскресенское, Десеновское, Краснопахорское и Щаповское.

«На сегодня этот проект не включен в Адресную инвестиционную программу (АИП) города, а значит, сроки реализации проекта пока не определены», — отметил Жидкин.

Ранее глава департамента отмечал, что проект строительства Восточного дублера Калужского шоссе может быть реализован за счет внебюджетных средств, а значит, станет платным.