Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 24 сентября 2020 года согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта по строительству объекта бытового обслуживания и расторжением договора аренды в отношении территории по адресу: ул. Марьинский Парк, мкр. 11, корп. 109 (ЮВАО), - говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

Как сообщила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, в рамках подготовки градостроительной документации под реализацию данного проекта по этому адресу был оформлен договор аренды земельного участка. По условиям договора инвестор должен был осуществить строительство объекта в течение двух лет.

«Разрешение на строительство не оформлялось, к реализации проекта инвестор не приступил. В течение 14 дней он получит уведомление о расторжении договора аренды земельного участка», – напомнила Анастасия Пятова.

На сегодняшний день указанный участок свободен от застройки. ГЗК согласилась с дальнейшим приспособлением территории под благоустройство и озеленение.