В Раменках завершается строительство жилого комплекса «Небо» на Мичуринском проспекте, вл. 56 рядом со станцией метро «Раменки», говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

«Застройщик направил в Мосгосстройнадзор извещение об окончании строительно-монтажных работ. По факту поданного извещения на октябрь назначена итоговая проверка. После устранения замечаний жилой комплекс введут в эксплуатацию», – пояснили в пресс-службе.

ЖК включает три жилых небоскреба площадью 157,3 тыс. кв. м. В зданиях 1 303 квартиры. Башни объединены общим подземным паркингом и зоной коммерческих помещений в уровне первых этажей, где разместятся магазины, кафе, офисы, предприятия службы быта. Подземный паркинг с мойкой автомобилей будет рассчитан на 942 машино-места, еще 63 парковочных места оборудуют на открытой автостоянке.

Во дворах обустроят детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха для жителей, проезды и пешеходные дорожки, высадят деревья, кустарники, цветники, установят скамьи, урны, беседки.