Строительство трех корпусов жилого дома для переселения москвичей по программе реновации началось на Радужной улице в Бабушкинском районе, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на данные комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«В районе Бабушкинский по адресу: Радужная улица, владение 14 стр. 2 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идет ограждение строительной площадки, устройство бытового городка и временных дорог. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году», — рассказал руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Дом будет состоять из трех корпусов по 11 этажей каждый. Общая вместимость — 228 квартир общей площадью более 13,5 тыс. квадратных метров. Часть квартир будет оборудована для маломобильных горожан: в них сделают более широкие коридоры и дверные проемы и установят специальную сантехнику.

Все корпуса будут оборудованы лифтами, видеонаблюдением, пожарной сигнализацией и коробами для внешних блоков кондиционеров на фасаде. Для парковки автомобилей предусмотрена подземная автостоянка. На первых этажах дома разместятся магазины, кафе, аптеки и другие предприятия.

Проект также предусматривает благоустройство прилегающей территории, строительство детской и спортивной площадок.

Всего в Бабушкинском районе по программе реновации запланировано переселение жителей 93 домов. Для возведения нового жилья выделены 11 стартовых площадок. Кроме того, будут построены две школы, два детских сада, спортивный комплекс, два центра предоставления госуслуг и другие инфраструктурные объекты.