Информация о 27 жилых комплексах, которые признаны проблемными в Московской области, размещена на сайте Фонда защиты прав дольщиков Подмосковья. Это практически 7 тысяч пострадавших граждан, чьи права будет восстанавливать Фонд. Они ждут свои квартиры в более чем 200 домах, строительство которых планируется завершить в ближайшее время. Раздел «Проекты Фонда» на сайте будет дополняться новыми проблемными жилыми комплексами по мере их рассмотрения федеральным Фондом защиты прав дольщиков и прохождения процедуры банкротства, сообщается в пресс-релизе Фонда дольщиков Московской области.

На портале Фонда можно будет узнать информацию об объекте, график реализации и механизм восстановления прав дольщиков. Сведения о каждом объекте планируется размещать согласно дорожной карте после передачи ЖК в подмосковный Фонд. Также на сайте размещены все уставные документы Фонда и состав Наблюдательного совета. По всем вопросам граждане смогут обратиться по контактам Фонда, они размещены в соответствующем разделе сайта. Информация о встречах с дольщиками и подробная информация о завершении строительства ЖК будет размещаться в разделе новости.

«Для оперативного информирования жителей региональный Фонд разработал портал, где будет размещаться вся информация по объектам: дата передачи объекта в региональный Фонд, проведение проект-изыскательных работ, экспертиза, график строительного-монтажных работ и самое главное – дата ввода объекта в эксплуатацию», - прокомментировал начало работы портала директор Фонда защиты прав дольщиков Подмосковья Виталий Донченко.

В ближайшей работе у Фонда следующие ЖК: «Новокосино-2» в Реутове, «Решетниково» в Клину, «Симферопольский», «Ренесанс» и Дом на Серпуховской в Подольске, «Белые Росы» в Котельниках, «Королев» в Королеве, «Бекасово» в Наро-Фоминске, «Восточный берег», «Единый стандарт» и «Квартал в Одинцово, «Дом у реки» в Химках, «Малая Истра» в Истре, «Лесная сказка» в Ногинске, «Пушкарь», «Лесной» и «Междуречье» в Пушкино, «Шервудский лес» в Чехове, «Анискино» и «Брюсов парк» в Лосино-Петровском, «Акваполис» и «Митино Дальнее» в Солнечногорске, «Фединская слобода» в Воскресенске, Дмитровский мкр. в Дмитрове, «Покровский» в Сергиевом Посаде, «Ривер Клаб» в Дубне, «Новая жизнь» в Красноармейске.

На данный момент идет процесс подготовки документации по каждому из жилых комплексов. И в четвертом квартале этого года они пройдут через процедуру Наблюдательного совета федерального Фонда защиты прав дольщиков, где и будет принято решение о завершении строительства или выплате денежных компенсаций. Вся информация о принятых решениях будет размещена на сайте.

Все упомянутые проекты в продаже (октябрь 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Единый стандартОдинцовский район, г. ОдинцовоСданот 3 999 720 руб.
Леснойг. ЕгорьевскСданот 1 964 500 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU