Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилой комплекс с торговой зоной и подземным паркингом в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Нагатинский затон» по адресу: ул. Коломенская, вл. 2-6, район Нагатинский затон, Южный административный округ города Москвы, - сообщается в пресс-релизе ведомства.

Согласована документация на строительство 28-этажного двухсекционного жилого дома с одноуровневой подземной.

«В районе Нагатинский затон появится многофункциональный жилой комплекс с развитой инфраструктурой. На первом этаже разместятся помещения общественного назначения, а в подземной части запроектирована автостоянка», – рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Всего в рамках проекта запланировано 408 квартир различной площади и конфигурации, а именно: 17 студий, 38 однокомнатных, 137 двухкомнатных, 155 трехкомнатных, 51 четырехкомнатная и 10 пятикомнатных квартир. Кроме того, на первом этаже дома предполагается устройство магазина продовольственных товаров и двух кафе.

На подземном этаже разместится одноуровневая подземная стоянка. Контроль въезда и выезда автомобилей будет осуществляться из диспетчерской, расположенной на первом этаже. Связь по этажам в каждой секции будет осуществляться с помощью одной лестничной клетки и трех лифтов разной грузоподъемности.

Благоустройство территории предполагает размещение детских и спортивных площадок, а также мест для отдыха взрослых. Также предусмотрена установка малых архитектурных форм, наружного освещения территории, разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников. Кроме того, проектом запланировано устройство открытых плоскостных парковок и площадок для мусорных контейнеров.

Актуальные проекты компании Речников инвест (октябрь 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Ривер ПаркМосква, Южный округ, район Нагатинский Затон, м. Коломенская4 кв. 2020 г.от 10 174 500 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU