ДОМ.РФ выставил на торги имущественный комплекс на северо-востоке Москвы по адресу: проезд Русанова, владение 41, строение 1. В лот входит право на аренду земельного участка площадью 0,75 га. Нежилое здание площадью 340,2 квадратных метра, расположенное на участке, выставлено на продажу, сообщается в пресс-релизе ДОМ.РФ.

Объект располагается недалеко от метро «Свиблово», подъезд к нему на личном транспорте осуществляется с проезда Русанова. Земельный участок окружает преимущественно жилая и коммерческая застройка, парк и промышленная зона. Территория огорожена и охраняется, подключена к сетям энергоснабжения, канализации и водопровода.

Аукцион пройдет 23 октября, заявку на торги можно подать до 19 октября. Начальная цена лота составляет 13 577 000 рублей, задаток – 2 715 400 рублей.

Компания ДОМ.РФ в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков и объектов недвижимости в большинстве регионов России.