Девелопер «Ориентир» возведет для компании «Техноавиа» складской комплекс площадью более 40 000 кв.м на территории индустриального парка «Ориентир запад» на Новорижском шоссе, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей обеих компаний. Данные подтвердил представитель Knight Frank, которая выступала консультантом этой сделки.

По словам источников издания, после окончания строительства комплекс будет передан в собственность «Техноавиа», которая планирует использовать его для собственных нужд.

Условия сделки стороны не разглашают. Гендиректор «Ориентира» Андрей Постников сообщил лишь, что девелопер планирует передать заказчику готовый объект в III квартале 2021 г.

Покупка компанией «Техноавиа» логистического комплекса в парке «Ориентир запад» – одна из крупнейших сделок по приобретению складов для собственных нужд в этом году, говорят опрошенные «Ведомостями» консультанты. Сейчас рекорд принадлежит Marvel Logistics, которая во II квартале стала владельцем 40 578 кв. м в комплексе «PNK парк Валищево» на Симферопольском шоссе.