Первый из двух пентхаусов дизайнерского дома ELEVEN, который холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) возводит в Пресненском районе Москвы, обрел своего хозяина. Сделка прошла при участии Gethome (департамент компании ILM) – известного брокера в сегменте элитной недвижимости, говорится в сообщении пресс-службы холдинга «РСТИ».

Проданный лот находится на последнем этаже башни «Альфа». В пентхаусе 4 комнаты, просторная кухня-гостиная, 4 санузла и постирочная, 3 гардеробные, а также 3 террасы. Общая площадь – 280,26 кв. м, высота потолков – 4,2 м (в чистоте). Из панорамных окон высотой 3,5 м открывается обзор на 360 градусов.

«Пентхаусы – товар «штучный», фактически это одноквартирный жилой дом, находящийся на крыше высотного здания. Хозяин пентхауса обладает своим собственным, эксклюзивным, неповторимым панорамным видом на город, и именно это является главной ценностью такой недвижимости, – говорит  генеральный директор холдинга «РСТИ» в Москве Алексей Туркин. – В дизайнерском доме ELEVEN проектом предусмотрено всего два пентхауса. Из панорамных окон каждого из них открываются потрясающие виды на центр Москвы, сталинские высотки и Новый Арбат, Центр международной торговли, небоскребы «Москвы-Сити» и столичную застройку вплоть до Серебряного бора».

Дизайнерский дом ELEVEN состоит из двух башен – «Альфа» и «Омега» – высотой 16 и 17 этажей соответственно. Башни объединены общим стилобатом, в котором разместятся фитнес-клуб с бассейном и SPA-зоной, детский клуб, ресторан и фуд-маркет. В доме 88 квартир и 2 пентхауса. Квартиры сдаются c финишной премиальной отделкой, пентхаусы предлагаются с отделкой white box. Стоимость квадратного метра в квартирах начинается от 530 тыс. руб., а в пентхаусах составляет 1 млн руб. Дом будет сдан в эксплуатацию во II квартале 2021 года.

Актуальные проекты компании Росстройинвест (октябрь 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Дизайнерский Дом ElevenМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. Улица 1905 года2 кв. 2021 г.от 37 412 700 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU