Нежилое помещение на Мясницкой улице выставили на торги. Лот расположен в здании конца XIX века, входившем в состав складов доходного владения Х.Д. Спиридонова – С.В. Давыдовой. Площадь объекта составляет 358,9 квадратного метра, а начальная цена 50,36 млн рублей, сообщает пресс-служба департамента города Москвы по конкурентной политике.

Объект расположен по адресу: Мясницкая улица, дом 13 строение 20, в шаговой доступности от метро «Тургеневская». Здание построено в 1897 году по проекту архитектора Александра Степановича Каминского и не является объектом культурного наследия.

«Помещение имеет свободное функциональное назначение, оборудовано всеми необходимыми коммуникациями и будет продано на торгах в электронной форме с начальной ценой 140,3 тысячи рублей за один квадратный метр», ­– сообщил руководитель департамента Иван Щербаков.

По его словам, на покупку нежилых помещений в ЦАО в этом году претендует в среднем пять участников на лот.

Подать заявку на участие в торгах могут любые физические и юридические лица, за исключением государственных предприятий и учреждений, в уставном капитале которых доля государства превышает 25%. Заявки принимаются до 9 декабря, торги в электронной форме состоятся 17 декабря.