806 объектов недвижимости построено на территориях реорганизованных промзон столицы с 2011 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«За это время проделана серьезная работа по развитию и комплексной реорганизации промышленных зон города. Утвержден 91 проект планировки территории, по которым построено 806 объектов недвижимости общей площадью более 24,5 млн кв. метров», – приводятся слова Бочкарёва в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

Он отметил, что новое строительство в границах бывших промзон помогает вернуть эти территории городу и сформировать комфортные микрорайоны с комплексной застройкой.

«На территориях реорганизованных промзон построено почти 17 млн кв. метров жилья, 64 социальных объекта и 135 административно-деловых зданий», – уточнил Бочкарёв.

Он добавил, что строящиеся в бывших промзонах соцобъекты, офисные и складские здания и небольшие безопасные производства позволяют сохранять рабочие места в городе и создавать новые.