В районе Вишняки на торги выставлено одноэтажное нежилое здание и земельный участок под ним, которые могут быть использованы под размещение объектов торговли или бытовые услуги. Начальная цена единого лота составляет 27,5 млн руб., говорится в сообщении столичного департамента городского имущества.

«На аукцион в электронной форме выставлены единым лотом отдельно стоящее нежилое здание с земельным участком по адресу улица Кетчерская, д. 4Б, стр. 1. Площадь объекта составляет 257,3 квадратных метра, а земли – 866 квадратных метров. Здание возведено в 1983 году и находится в центре жилой застройки, а также в непосредственной близости от торгового центра. Ранее в этом здании был салон красоты, новый собственник также сможет в нем предоставлять бытовые услуги или разместить объект торговли. Цена первоначального предложения составляет 27,5 млн руб.», – рассказал министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Согласно ГПЗУ, на земельном участке могут располагаться объекты капитального строительства, предназначенные для оказания бытовых услуг, такие как: мастерские мелкого ремонта, ателье, бани, парикмахерские, прачечные или химчистки. Также здесь могут размещаться объекты для продажи товаров, при этом их торговая площадь не должна превышать пяти тысяч квадратных метров.

«Здания с земельными участками в «старых» границах Москвы – редкие лоты на городских торгах. Всего с начала года в Восточном административном округе столицы на городских торгах было реализовано 12 зданий с земельными участками. Конкуренция на покупку нежилой недвижимости от города составляет около восьми участников на лот», – добавил руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Подать заявку на участие в торгах могут любые юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, до 25 ноября 2020 года. Торги пройдут 03 декабря 2020 года.