По данным аналитиков «Донстрой», самым популярным проектом комфорткласса в сентябре стал жилой квартал «Огни» в Раменках. За месяц здесь было продано 232 квартиры, что составило 6% всех сделок в столичном комфортклассе, сообщается в пресс-релизе компании.

Всего с начала года в «Огнях» продано 832 квартиры, в проекте практически полностью реализована первая очередь и с весны 2020 года на 90% продана вторая.

Также в топ-10 самых популярных проектов в комфортклассе вошел еще один проект «Донстрой» – дом Fresh, где за сентябрь было приобретено 120 квартир, что составило 3,1% в структуре продаж сегмента. На сегодняшний день в проекте Fresh реализовано 96% всех квартир.

Дом Fresh строится в 150 метрах от станций метро «Красногвардейская» и «Зябликово», на границе природного парка «Долина реки Шмелёвки». Fresh предлагает новое для этой локации и в целом для комфорткласса качество жилья – монолитные технологии строительства, подземный паркинг с зарядками для электромобилей, дизайнерские интерьеры, лифты Thyssenkrupp, охраняемая территория с системами контроля доступа и видеонаблюдения.

ЖК «Огни» реализуется компанией «Донстрой» в рамках комплексной застройки территории площадью 55 га на границе природного заказника «Долина реки Раменки»: в будущем он станет частью грандиозного квартала, концепция которого разработана архитектурными бюро LDA Design и UHA London из Великобритании. Квартиры отличаются высокими потолками (3,1-3,5 метра) и крупноформатными окнами (высотой 2,1-2,4 метра и шириной 2,1 метра), причем даже в самых небольших студиях спроектировано по два окна, а в большинстве квартир имеются остекленные лоджии с модными низкими подоконниками (30 см от пола). На первых этажах разместятся мини-маркеты, кафе-ресторан, помещения под объекты торговли, сервиса и досуга.