Застройщик концерн «Крост» завершает выдачу ключей дольщикам корпусов №5 и №6 в жилом комплексе «Новая звезда». В 5 корпусе передано 90% ключей (328 комплектов), в 6 корпусе – 70% (261 комплект), сообщается в пресс-релизе концерна.

У жителей дома будет собственный подземный паркинг, торговые галереи с объектами коммерческой инфраструктуры и ландшафтный парк площадью 2,5 га. Всего в двух корпусах расположено 719 квартир, а также коммерческие помещения на первых этажах зданий. У жителей дома будет собственный подземный паркинг, торговые галереи с объектами коммерческой инфраструктуры и ландшафтный парк площадью 2,5 га.

Корпус №5 введен в эксплуатацию в начале сентября 2020 г., ему присвоен почтовый адрес: г. Москва, п. Сосенское, п. Коммунарка, ул. Бачуринская, д. 11А, корп. 2. Корпус №6 введен в эксплуатацию в середине сентября 2020 г., ему присвоен почтовый адрес: г. Москва, п. Сосенское, п. Коммунарка, ул. Бачуринская, д. 11А, корп. 1.

Перед выдачей ключей все помещения корпуса прошли проверку отделом постпродажного обслуживания концерна «КРОСТ». Протестирована целостность монолитных конструкций, качество установки дверей и окон, работа систем отопления и всех инженерных коммуникаций.

В 24-этажных корпусах площадью более 30 000 кв. м расположены не только квартиры, но также кладовые помещения и подземный паркинг на 114 машино-мест.

Всего в составе проекта «Новая звезда» 8 корпусов на 3548 квартир, а также подземный паркинг, торговые галереи с объектами коммерческой инфраструктуры и «Секретный парк». На сегодняшний день 4 корпуса уже заселены, корпусы 5 и 6 сданы, ожидается ввод 7. В 8-м корпусе завершены все строительные и отделочные работы, проводятся комплексные испытания всех систем.

В комплексе уже построена школа нового поколения на 1100 мест в шаговой доступности от жилых домов площадью 24 000 кв. м. Летом 2020 года школа была передана на баланс города, с 1 сентября здесь учатся школьники младших, средних и старших классов.

«Завершается строительство и благоустройство целого кластера бизнес-класса в поселении Сосенское в Новой Москве, - рассказывает первый заместитель генерального директора концерна «Крост» Марина Любельская. - Это уже третий масштабный проект нашей компании в ТиНАО, и он отвечает нашим самым высоким стандартам проектирования и строительства жилых кварталов. Образовательная среда для детей, профессиональный спорт во дворе, сложный многоуровневый парковый ландшафт – все это уже реализовано и доступно нашим жителям. В настоящее время мы занимаемся благоустройством проекта, сдачей в эксплуатацию последних двух корпусов и проектированием второй очереди квартала».

Актуальные проекты компании ГСД (ноябрь 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Новая ЗвездаНовая Москва, Новомосковский округ, м. Коммунарка2 кв. 2020 г.от 4 416 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU