ДОМ.РФ выставил на торги земельный участок на востоке Москвы по ул. Советская. Площадь земельного участка составляет 1,23 га, он предназначен для размещения торгово-складских объектов, говорится в сообщении ДОМ.РФ.

Объект располагается в районе Измайлово, рядом с одноименным спорткомплексом. Это бывшая земля деревни Калошино, которая вместе с соседним селом Черкизовым ранее принадлежала Московскому Чудову монастырю, а в советское время стала частью совхоза.

Район, в котором располагается участок, обладает высоким туристическим потенциалом. Поблизости от земельного участка располагается стадион «РЖД-Арена», знаменитый бункер Сталина, природно-исторический парк «Измайлово» с собственным кремлем, стилизованным под допетровское зодчество. Также, вблизи участка ведется активное строительство современного жилого комплекса, жители которого после заселения могут стать ядром потенциального высокого трафика.

В пешей доступности от участка расположены станции метро «Черкизовская» и «Партизанская». Ландшафт земельного участка ровный, что является большим плюсом для потенциальной застройки. Территория не заасфальтирована. Центральные коммуникации находятся непосредственно у границы участка.

Аукцион состоится 14 декабря 2020 года. Прием заявок – до 9 декабря. Начальная цена лота составляет 249,6 млн руб.