TOPHILLS и FORIVER Группы компаний «Инград» завоевали победу в профессиональной премии Urban Awards 2020 в числе лучших проектов, реализованных российскими девелоперами. Кварталы стали первыми в номинации «Премьера года». Кроме того, проекты стали финалистами премии как лучшие строящиеся жилые комплексы бизнес и премиум-класса, говорится в сообщении пресс-службы ГК «Инград».

Жилой квартал FORIVER реализуется на Симоновской набережной в Даниловском районе столицы в рамках масштабного редевелопмента бывшей промзоны по совместному проекту Правительства Москвы и INGRAD. Строительство объекта началось в сентябре 2020 года. ЖК расположен в 5 км от Кремля и исторического центра cтолицы. Уникальная концепция квартала, разработанная известным шведским архитектурным бюро Semren & Mansson в сотрудничестве с российским бюро APEX project, предусматривает собственный участок благоустроенной набережной с пешеходным бульваром, беговыми и велосипедными дорожками. Покупателям квартир в FORIVER доступны разные форматы жилья, закрытый охраняемый двор на стилобате с многоуровневым подземным паркингом и автомойкой, системой распознавания номеров машин и стоянкой для электрокаров. В этом году ЖК FORIVER стал победителем премии European Property Awards в номинации Residential High Rise Development.

ЖК TopHILLS - проект бизнес-класса. Его строительство ведётся в Нагорном районе Москвы. Работы начались в июле 2020 года. 6 жилых корпусов, объединены функциональной стилобатной частью и двухуровневой подземной автостоянкой. Интерьеры входных групп ЖК TopHILLS будут выполнены по индивидуальному авторскому дизайн-проекту от известного архитектурного бюро GLEKEL. В просторном и закрытом дворе (2,59 га) будет реализована концепция функционального зонирования, где каждому виду активности отводится своё место. На территории будут расположены современные детские площадки для детей всех возрастов и workout-зоны в рамках совместного проекта с World Class. Ранее проект получил «Grand Prix» премии «Рекорды рынка недвижимости 2020».

Ранее оба квартала признавались лидерами по данным портала «Единый ресурс застройщиков». ЖК TopHILLS стал лучшей новостройкой России, выведенной в продажу во II квартале 2020 года, а ЖК FORIVER поднялся на первую строчку рейтинга в III квартале.