ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию 4 жилых корпусов по адресу: город Москва, поселение Сосенское, Скандинавский бульвар, дом 5, говорится в сообщении департамента развития присоединенных к Москве территорий.

Всего в жилых корпусах размещено 920 квартир площадью от 32 до 103 «квадратов», 6,8 тыс. кв. м объектов коммерческой инфраструктуры на первых этажах и во встроенно-пристроенных помещениях. Суммарная площадь зданий — более 81 тыс. кв. м.

Корпуса образуют два квартала с внутренними дворами, закрытыми для проезда автомобилей и прохода посторонних. На подземном этаже одного из зданий расположен паркинг на более чем три сотни машино-место и кладовые помещения. Благоустройство внутренних дворов зонировано застройщиком таким образом, чтобы пользователи детских и спортивных площадок, а также рекреационных зон не мешали друг другу.

Дома, входящие в состав ЖК, планируется обеспечить всей необходимой инфраструктурой, в первую очередь социальной и рекреационной.

Глава дДепартамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин отметил, что в пешей доступности от квартала №4 на завершающей стадии находится строительство современного образовательного центра «Формула», который включает школу на 550 мест и детский сад на 150 мест.

«Здесь появится центр прототипирования, где любой предмет можно изготовить с помощью различных инструментов вплоть до 3D-принтера, IT-полигон, арт-блок с гончарной мастерской, телевизионная и звукозаписывающая студия, а также три спортивных зала и профессиональный скалодром. Ввести образовательный центр «Формула» в эксплуатацию ожидается до конца года», — дополнил глава столичного ведомства.

Также на территории ЖК «Скандинавия» уже ввели в эксплуатацию детский сад «Волшебная долина» на 220 малышей.

Дополнительно ГК «А101» получила положительное заключение экспертизы на проект образовательного центра «Холст» в южной части данного ЖК. Здание образовательного центра объединит школу на 550 учеников и детский сад на 200 малышей.