ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) объявляет о старте продаж квартир в домах №5, №6 и №7 во втором районе жилого комплекса «Испанские кварталы». Они расположены на улице Магеллана - главной транспортной артерии района, которая, с одной стороны, связывает его с соседним ЖК «Прокшино» и одноименной станцией метро в 1,5 км от района, а с другой - обеспечивает жителей удобным съездом на Калужское шоссе и трассу Солнцево – Бутово - Варшавское шоссе, сообщает пресс-служба ГК «А101».

В непосредственной близости от новых домов проектируется современный образовательный центр, включающий школу на 1100 учеников и детский сад, рассчитанный на 220 воспитанников. После окончания строительства центр будет передан городу и будет функционировать как государственное образовательное учреждение.

Дом №5 относится к бизнес-классу и представляет собой 5 корпусов переменной этажности общей площадью 62,3 тыс. кв. м, формирующих закрытый квартал с единым дворовым пространством. В подземном этаже, занимающем все пространство под жилыми корпусами и внутренним двором, разместится паркинг на 320 машино-мест и кладовые помещения. Попасть сюда можно будет прямо на лифте с любого этажа.

Всего в доме №5 722 квартиры с высотой потолка 3,1 метра - от компактных 23-метровых студий до просторных 4-комнатных площадью до 107 кв. метров. Покупатели смогут выбрать вариант с двумя ванными, с окном в ванной, которое повышает уровень естественного освещения, многофункциональным помещением для кладовой или гардеробной, мастер-спальней, а также угловыми лоджиями с панорамным остеклением или лоджией с выходом из двух комнат. Из окон двух корпусов откроются виды на живописный пруд и благоустроенную набережную с детской площадкой, природным парком, променадом, зоной для пикников и площадкой для выгула собак.

Часть квартир предлагается с предчистовой отделкой white box или полной дизайнерской отделкой. В квартирах бизнес-класса она включает инженерную доску вместо ламината на полу, пробковые порожки, точечные светильники и душевой гарнитур. Во всех корпусах бизнес-класса будут установлены лифты марки OTIS с индивидуальным дизайном.

Цены на квартиры в доме №5 начинаются от 5,27 млн рублей за студию и от 6,74 – за однокомнатную квартиру. При этом двухкомнатную квартиру можно купить минимум за 8,7 млн рублей, трехкомнатную – минимум за 10,89 млн рублей. Цены на 4-комнатные квартиры начинаются от 15,49 млн рублей.

Дома №6 и №7 относятся к комфортклассу и представляют собой 7 корпусов башенного типа, в которых суммарно разместится 1121 квартира – от студий площадью 22,5 кв. метра до трехкомнатных квартир площадью до 86 кв. метров. Среди особенностей нового предложения в этом классе - квартиры на первых этажах с высотой потолков 4,34 метра. Это позволяет организовать в квартире эффектную библиотеку, антресоль или детский скальдом, оборудовать светлую фотостудию или организовать домашний кинотеатр - повесить большой экран для просмотра фильмов или сериалов на проекторе.

Кроме того, в продаже представлены квартиры евроформата с просторной кухней-гостиной, где трансформируемое пространство позволит устраивать званые домашние ужины или играть в подвижные игры с детьми, а также квартиры с просторными лоджиями. Покупатели смогут выбрать вариант без отделки, с предчистовой или полной чистовой отделкой.

Окна части квартир будет выходить на расположенный в районе пешеходный бульвар, спроектированный в формате «городской гостиной». Необычное по своей эстетике, пространство бульвара откроет для жителей хорошие возможности для активного или созерцательного отдыха, занятий спортом, творческих акций и перфомансов, а также для развития добрососедских отношений.

На подземных этажах некоторых корпусов расположатся кладовые помещения, а в корпусе 6.2 - паркинг на 156 машино-мест.

Минимальная стоимость студии в домах №6 и №7 составляет 4,43 млн рублей, однокомнатной квартиры – 6,23 млн рублей, двухкомнатной – 7,75 млн рублей, трехкомнатной – 9,11 млн рублей..