Мосгосстройнадзор оформил разрешения на строительство двух жилых домов по программе реновации в Восточном и Северном административных округах. Срок их действия – до июня 2022 года, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

Двухсекционная новостройка на 158 квартир в районе Перово разместится на месте снесенного нежилого здания рядом с природно-историческим парком «Измайлово» по адресу: ул. Металлургов, вл. 56.

В Дмитровском районе односекционный дом на 140 квартир появится недалеко от парка «Ангарские пруды» по адресу: ул. Клязьминская, вл. 28А.

Общая площадь домов составит 16,4 и 13,8 тыс. кв. метров. Отделку квартир выполнят в соответствии со стандартами программы реновации.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на жилых объектах по программе реновации.

«После того как застройщик подаст извещение о начале работ, мы составим программу проверок на весь период строительства для каждого дома. К проверкам в обязательном порядке будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь необходимый комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5174 домов и более 350 тыс. квартир.

«С момента запуска программы реновации в столице мы уже ввели в эксплуатацию 77 домов, большая часть которых передана под заселение. Сейчас строится и проектируется еще 263 дома площадью порядка 4,2 млн кв. метров. В работе находятся 472 стартовые площадки», – ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Актуальные проекты компании Студия (декабрь 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ИзМайЛовОМосква, Восточный округ, район Измайлово, м. Измайловская4 кв. 2020 г.от 9 900 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU