Строительство ЖК AQUATORIA на Ленинградском шоссе полностью завершится в 2023 году. Жилой проект на Ленинградском шоссе реализует девелоперская компания Wainbridge, говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

Строительная площадка ЖК AQUATORIA расположена по адресу: Ленинградское шоссе, вл. 69.

Проект разделен на два этапа, первая очередь на 647 квартир будет сдана в I квартале 2022 года, а полное завершение строительства запланировано на II квартал 2023 года. В составе второго этапа девелопер возводит жилой корпус на 204 квартиры. Всего в ЖК появится 851 квартира.

На сегодняшний день в жилом комплексе AQUATORIA полностью завершено остекление первой очереди. Согласно проекту, все квартиры имеют панорамные окна. Общая площадь остекления домов первой очереди составила более 30 000 кв. м,

Также в строящихся корпусах ведутся работы по возведению перегородок, осуществляется монтаж механических и электрических систем, производится отделка мест общего пользования. В квартирах начаты отделочные работы, по проекту они сдаются с дизайнерским ремонтом.

Полным ходом на проекте идут работы по реконструкции набережной, которая по завершению всех работ станет доступной для всех москвичей. Ее протяженность составит порядка 700 метров, и совсем скоро здесь появятся полноценная инфраструктура, закрывающая все бытовые нужды жителей, с прогулочными зонами.

ЖК AQUATORIA — новый жилой комплекс бизнес-класса общей площадью 180 000 кв. м. На благоустроенной территории площадью 5 га строится пять жилых зданий переменной этажности. В стилобатной части зданий помимо паркинга на 539 машино-мест расположатся объекты инфраструктуры такие, как супермаркеты, фитнес-центр, кафе и рестораны. Ключевой особенностью проекта станет собственная благоустроенная набережная и панорамные виды на воду.

Актуальные проекты компании Акватория (декабрь 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
AQUATORIAМосква, Северный округ, район Левобережный, м. Речной вокзал3 кв. 2022 г.от 16 624 400 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU