Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано право собственности на первую квартиру в доме по реновации, расположенном в районе Кузьминки Юго-Восточного административного округа по адресу: Волгоградский проспект, дом 161 A (строительный адрес – Волгоградский проспект, вл. 163). Ранее объекту был присвоен кадастровый номер.

Проекты в районе Кузьминки и по соседству

Кузьминки Кузьминки, Текстильщики
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Волжский паркМосква, Юго-Восточный округ, район Текстильщики, м. Текстильщики2 кв. 2022 г.от 5 533 500 руб.
МетрополияМосква, Юго-Восточный округ, район Южнопортовый, м. Угрешская МЦК3 кв. 2023 г.от 7 089 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Еще один дом на Волгоградском проспекте вышел на следующий этап реализации программы обновления ветхого жилья в столице – в нем зарегистрировано право собственности Фонда реновации на первую квартиру. Это значит, что в скором времени, после оформления всех необходимых документов с городом, свыше 100 семей смогут оформить свои права на новое жилье. Всего на территории Юго-Восточного административного округа в текущем году уже внесены сведения о пяти домах, в которых расположено более 700 квартир», - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 175 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 472 стартовых площадок.