Права более 1 тыс. дольщиков в Солнечногорске будут восстановлены Фондом защиты прав дольщиков Подмосковья, говорится в сообщении регионального Фонда дольщиков.

«Региональный Фонд дольщиков совместно с руководством городского округа будет оперативно решать все вопросы по процедурам согласования и прохождения документации данных долгостроев. И уже в 2021 году планируем выйти на строительные площадки и завершить возведение корпусов ЖК «Митино Дальнее» и ЖК «Акваполис» в Солнечногорске», - прокомментировал директор Фонда защиты прав дольщиков Подмосковья Виталий Донченко, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее Наблюдательный совет федерального Фонда защиты прав дольщиков принял решение о завершении строительства ЖК «Митино Дальнее» и ЖК «Акваполис» в Солнечногорске. В рамках решения, Подмосковный Фонд, которому переданы данные объекты, приступает к формированию дорожных карт по завершению строительства каждого из жилых комплексов.

Застройщик ООО «Даналит» в рамках проекта ЖК «Митино Дальнее» должен был возвести 40 тыс. кв. м жилой недвижимости. Но в конце 2018 года стройка остановилась и более 800 граждан стали обманутыми дольщиками. В ходе судебных процедур застройщик признан банкротом. Средняя строительная готовность по объекту от 90% до 10%. Предварительный срок завершения проекта конец 2021 года.

Строительство малоэтажного жилого комплекса ЖК «Акваполис» прекратилось еще в 2017 году, с этого времени практически 200 граждан ждут свои квартиры. Застройщик ООО «ЦСТ-Гермес», который обещал построить 15 малоэтажных домов в рамках проекта, сумел довести строительную готовность только до 30%, также на объекте отсутствуют система подключения к коммуникациям. Процедура банкротства организации ведётся с 2019 года.

Цены на новостройки в Подмосковье

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
КитМытищинский район, г. Мытищи2 кв. 2023 г.от 4 624 904 руб.
Румянцево-ПаркНовая Москва, Новомосковский округ, м. Румянцево, пос. Московский2 кв. 2020 - 2 кв. 2023 г.от 5 338 200 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Актуальные скидки на новостройки в Подмосковье

ПроектРасположениеСпециальное предложение
Румянцево-ПаркНовая Москва, Новомосковский округ, м. Румянцево, пос. МосковскийНовогодняя акция! Машиноместо в подарок!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU