Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию четвертой очереди инновационного логистического центра в деревне Давыдково в ТиНАО Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Четвертая очередь включает пять административно-складских корпусов общей площадью 62,8 тыс. кв. метров и объекты инженерии. Кроме того, организована стоянка на 112 машино-мест. Арендаторы уже приступили к освоению новых площадей.

Ранее были сданы в эксплуатацию первые три очереди проекта: это свыше 160 тыс. кв. метров складской и офисной недвижимости и парковка на 330 машин.

Логистический комплекс размещен на трех участках общей площадью 76,3 га. Он будет включать 25 складских и административных корпусов общей площадью свыше 300 тыс. кв. метров. Объект возводится за счет инвестора.

«Ранее Сергей Собянин сообщал, что на территории ТиНАО к 2035 году планируется создать около миллиона рабочих мест. В основном за счет строительства технопарков и объектов инфраструктуры. Благодаря логистическому центру вблизи деревни Давыдково созданы рабочие места для жителей новых территорий. На всех этапах строительства к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнили необходимые лабораторно-инструментальные исследования», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.