Городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» получил от Федеральной службы охраны РФ согласование на строительство жилого комплекса «Марушкино» в Новой Москве. Это один из обязательных документов, необходимых для дальнейшего получения разрешения на строительство домов в составе комплекса, говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

Председатель Комитета Анастасия Пятова пояснила, что согласование ФСО позволяет застройщику проводить работы на трассах передвижения объектов государственной охраны.

«Теперь АО «Мосотделстрой № 1» должен согласовать работы с ПАО «МГТС» и ПАО «Ростелеком». После этого городской застройщик подаст заявление на получение разрешения на строительство», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Ранее застройщик получил соответствующее согласование от Росавиации, что позволяет строить в пределах приаэродромной территории. В октябре было получено положительное заключение экспертизы на проектную документацию жилого комплекса. Также утверждено архитектурно-градостроительное решение (АГР).

Строительство ЖК «Марушкино», расположенного по адресу: поселение Марушкинское, дер. Марушкино, д. 1-4 (ТиНАО), не ведется с 2013 года. В составе комплекса 4 жилых дома, в которых запланировано 894 квартиры. По решению Мэра Москвы объект достраивает городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1». Прежний застройщик ООО «Комземстрой» был ликвидирован. После завершения строительства объекта в него смогу переехать около 790 семей пострадавших дольщиков.

Цены на новостройки в Новой Москве

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Румянцево-ПаркНовая Москва, Новомосковский округ, м. Румянцево, пос. Московский2 кв. 2020 - 2 кв. 2023 г.от 5 277 900 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Актуальные скидки на новостройки в Новой Москве

ПроектРасположениеСпециальное предложение
Румянцево-ПаркНовая Москва, Новомосковский округ, м. Румянцево, пос. МосковскийНовогодняя акция! Машиноместо в подарок!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU