Фонд дольщиков Подмосковья планирует завершить возведение корпусов проблемных ЖК «Митино Дальнее» и ЖК «Акваполис» в Солнечногорске в середине 2021 года, говорится в сообщении Фонда. 

Такая информация была озвучена во время встречи с дольщиками ЖК «Митино дальнее» и ЖК «Акваполис». Директор Фонда защиты прав дольщиков Подмосковья Виталий Донченко рассказал гражданам механизм завершения строительства и сроки реализации.

«Региональный Фонд дольщиков совместно с руководством городского округа будет оперативно решать все вопросы по процедурам согласования и прохождения документации данных долгостроев. И уже в 2021 году планируем выйти на строительные площадки и завершить возведение корпусов ЖК «Митино Дальнее» и ЖК «Акваполис» в Солнечногорске», — прокомментировал Виталий Донченко.

Ранее Наблюдательный совет федерального Фонда защиты прав дольщиков принял решение о завершении строительства ЖК «Митино Дальнее» и ЖК «Акваполис» в Солнечногорске, а это значит, что более 1000 граждан получат свои квартиры. В рамках решения, Подмосковный Фонд, которому переданы данные объекты, приступает к формированию дорожных карт по завершению строительства каждого из жилых комплексов. В перечень необходимых процедур войдут: получение решения Арбитражного суда о передачи всех прав на объект Фонду МО, строительно-техническая экспертиза, проектно-изыскательские работы, определение подрядной организации и получение нового разрешения на строительство.

Застройщик ООО «Даналит» в рамках проекта ЖК «Митино Дальнее» должен был возвести 40 тыс. кв. м жилой недвижимости. Но в конце 2018 года стройка остановилась и более 800 граждан стали обманутыми дольщиками. В ходе судебных процедур застройщик признан банкротом. Средняя строительная готовность по объекту от 90% до 10%. Предварительный срок завершения проекта конец 2021 года.

Строительство малоэтажного жилого комплекса ЖК «Акваполис» прекратилось еще в 2017 году, с этого времени практически 200 граждан ждут свои квартиры. Застройщик ООО «ЦСТ-Гермес», который обещал построить 15 малоэтажных домов в рамках проекта, сумел довести строительную готовность только до 30%, также на объекте отсутствуют система подключения к коммуникациям. Процедура банкротства организации ведётся с 2019 года.

Цены на новостройки в Подмосковье

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
КитМытищинский район, г. Мытищи2 кв. 2023 г.от 4 624 904 руб.
Румянцево-ПаркНовая Москва, Новомосковский округ, м. Румянцево, пос. Московский2 кв. 2020 - 2 кв. 2023 г.от 5 277 900 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Актуальные скидки на новостройки в Подмосковье

ПроектРасположениеСпециальное предложение
Румянцево-ПаркНовая Москва, Новомосковский округ, м. Румянцево, пос. МосковскийНовогодняя акция! Машиноместо в подарок!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU