В Кокошкино на участке площадью 96 га будет построен жилой комплекс «Новое Внуково». Он станет третьим проектом группы «Самолет», который девелопер реализует в Новой Москве. Мосгосстройнадзор выдал застройщику разрешение на строительство первого и второго этапов комплекса, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Полученное разрешение позволяет застройщику начать строительство пяти 14-этажных жилых домов в рамках первой и второй очередей. В них предусмотрено 949 квартир. На первых этажах домов запроектированы коммерческие помещения, общей площадью более 3 000 кв. метров для размещения торговой и сервисной инфраструктуры квартала. В домах предусмотрено 331 кладовое помещение. Для постоянного хранения автомобилей будут организованы плоскостные парковки на 321 машино-место и 54 гостевых места.

Вместе с домами первой и второй очередей планируется сдать в эксплуатацию первый тематический плейхаб района «Незнайка на Луне».

Полностью проект предполагается реализовать в период до 2031 года в 14 этапов. Его общая площадь составит 612 000 кв. метров, из них 52 000 кв. метров займут коммерческие помещения. В рамках нового района будет создана собственная инфраструктура, включающая 5 детских садов, 3 школы, взрослую и детскую поликлиники, фитнес-клуб, плейхаб. На первых этажах жилых зданий предусмотрены помещения для магазинов, кафе и другие сервисов, необходимых для комфортного проживания.

Ввод в эксплуатацию первых пяти домов комплекса «Новое Внуково» планируется на 4 квартал 2022 года.

Цены на новостройки в Новой Москве

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Румянцево-ПаркНовая Москва, Новомосковский округ, м. Румянцево, пос. Московский2 кв. 2020 - 2 кв. 2023 г.от 5 277 900 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Актуальные скидки на новостройки в Новой Москве

ПроектРасположениеСпециальное предложение
Румянцево-ПаркНовая Москва, Новомосковский округ, м. Румянцево, пос. МосковскийНовогодняя акция! Машиноместо в подарок!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU