Международная девелоперская компания Wainbridge запускает продажи квартир в новом корпусе жилого комплекса AQUATORIA, который строится в Левобережном районе столицы. В рамках проекта появится пятое здание - двадцатиэтажная башня с террасами на верхних этажах, она будет возведена на первой линии канала им. Москвы. Жилая площадь корпуса составит 16 723 м, всего здесь запроектировано 204 квартиры. Здание будет иметь общую с уже построенными корпусами стилобатную часть и подземные этажи, где расположится двухуровневый паркинг, говорится в сообщении пресс-службы компании Wainbridge. 

«Новый жилой корпус станет полноценным продолжением проекта AQUATORIA: мы сохраняем как функциональное единство комплекса, так и его архитектурную концепцию, - комментирует Бабюр Дикер, генеральный директор Wainbridge в России. - Четыре жилых дома AQUATORIA уже построены, они будут введены в эксплуатацию в следующем году, поэтому покупатели квартир в новом корпусе будут обладать полной информацией о качестве отделки, используемых в проекте технологиях, составе инфраструктуры и уровне сервиса управляющей компании».

Жилой комплекс AQUATORIA расположен на Ленинградском шоссе, недалеко от реконструированного парка Северного речного вокзала. В четырех жилых домах полностью завершено остекление и начаты работы по внутренней отделке помещений. На данный момент в указанных корпусах реализовано порядка 90% всего предложения.

Жилой комплекс AQUATORIA неоднократно признавался одним из самых инвестиционно-привлекательных проектов Москвы 2019-2020 гг. Рост стоимости квадратного метра в первых четырех корпусах с момента старта продаж до сегодняшнего дня составил 95%. В новой башне средняя цена квадратного метра на старте продаж, составит 265 тыс. руб. 

ЖК AQUATORIA — новый жилой комплекс бизнес-класса общей площадью 180 000 кв. м. На благоустроенной территории площадью 5 га строится пять жилых зданий переменной этажности. В стилобатной части зданий помимо паркинга расположатся объекты инфраструктуры такие, как супермаркеты, фитнес-центр, кафе и рестораны. Ключевой особенностью проекта станет собственная благоустроенная набережная и панорамные виды на воду. В жилом комплексе запланировано 851 квартир площадью 33 - 246 кв. м. Проект обладает отличной транспортной доступностью благодаря близости Ленинградского шоссе. Кроме того, в пешей доступности (12 минут) от AQUATORIA находится станция метро «Беломорская».

Актуальные проекты компании Акватория (декабрь 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
AQUATORIAМосква, Северный округ, район Левобережный, м. Речной вокзал3 кв. 2022 г.от 12 425 600 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU