Компания реализует малоэтажный проект площадью более 50 000 квадратных метров. Это первый проект федерального девелопера в Московском регионе, сообщается в пресс-релизе ГК «РКС Девелопмент».

ГК «РКС Девелопмент» приобрела участок площадью 6,6 Га, на котором планируется возвести малоэтажный жилой комплекс бизнес-класса с прилегающими к нему коммерческими помещениями на первых этажах и развитой внутренней инфраструктурой. Комплекс будет построен в деревне Суханово Ленинского района Московской области, в 9 км от МКАД.

На данный момент получен ГПЗУ с разрешённым видом использования под малоэтажное жилищное строительство. Установлен КУРТ, действующий для этой части Подмосковья, определены параметры застройки. В феврале ожидается утверждение корректировки генплана и ПЗЗ, связанных с объединением муниципальных образований.

Общий объём инвестиций в проект составит более 3 млрд рублей.

Данный комплекс станет ещё одним знаковым проектом компании «РКС Девелопмент» в сегменте бизнес-класса.

«Мы заинтересованы как в реализации данного проекта, так и развитии самой территории. От стандартных критериев бизнес-класса комплекс будет отличать только расположение. Однако отсутствие подобных качественных и инновационных проектов в данной локации – наше сильное конкурентное преимущество, результаты которого мы сможем оценить уже на старте продаж», – рассказывает коммерческий директор ГК «РКС Девелопмент» Александр Коваленко.

Компания «РКС Девелопмент» известна на рынке обязательным соблюдением сроков строительства и сдачей квартир с готовой отделкой. Проект в Московском регионе не станет исключением: начало строительства запланировано на 4 квартал 2021 года.