74 км дорог и 18 транспортных сооружений (мостов, тоннелей, эстакад) планируется построить в столице в этом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Развитие транспортной инфраструктуры – ключевое направление работы Стройкомплекса. При этом огромное внимание уделяется дорожному строительству. В планах на этот год – ввести около 74 км дорог, 18 мостов, эстакад и тоннелей, а также 16 пешеходных переходов», – приводятся слова Бочкарёва в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

Как отметил заммэра, в первую очередь внимание будет сосредоточено на строительстве хордовых магистралей.

«Сегодня создание сети новых радиальных маршрутов через город остается ключевой задачей в дорожном строительстве – эти трассы свяжут между собой 73 района столицы и улучшат транспортную ситуацию для 11,4 млн москвичей. Также продолжится работа по реконструкции вылетных магистралей и развязок на МКАД. Эта работа будет вестись в тесной интеграции с дорожной сетью Московской области», – добавил Бочкарёв.

Как сообщалось ранее, в 2020 году Москва в очередной раз перевыполнила план по вводу улично-дорожной сети: реконструировано и построено 124,5 км дорог, 25 мостов, эстакад, тоннелей и 23 пешеходных перехода.