ДОМ.РФ завершил реализацию апартаментов в клубном комплексе Admiral Waterhouse в Московской области. Продажей объекта занималось подразделение реализации жилых объектов ДОМ.РФ, говорится в сообщении пресс-службы госкомпании.

Продажа недвижимости ДОМ.РФ предполагает использование онлайн-сервисов, которые позволяют совершать сделки дистанционно с минимальными затратами за счет технологичности подхода. Эта система была протестирована в подмосковном проекте ЖК «Микрогород в лесу», где в 2020 году ДОМ.РФ реализовал порядка 500 квартир.

Напомним, ДОМ.РФ является разработчиком сервиса электронной регистрации, который позволяет не только формировать электронные документы и направлять в Росреестр онлайн, но и отслеживать их статус. Онлайн-сервис включает в себя такие возможности, как эквайринг, дистанционное открытие эскроу-счетов, электронная регистрация и заявка на получение ипотеки. Ипотечные заявки давно перешли на уровень онлайн-работы. Около 80% решений по дистанционным заявкам принимаются мгновенно, в прошлом году этим сервисом воспользовались более 3 тысяч клиентов Банка. Вся верификация документов происходит с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

Клубный комплекс апартаментов Admiral Waterhouse построен в д. Грибки Мытищинского района Московской области. Он расположен на ул. Генеральской, примыкающей к береговой линии Клязьминского водохранилища, поэтому практически из каждого окна открываются прекрасные виды на водную гладь. В шестиэтажном доме были представлены 165 комфортабельных апартаментов, со свободной планировкой и панорамным остеклением площадью от 43,9 до 104,2 кв. м. ДОМ.РФ приступил к реализации оставшихся после банкротства застройщика апартаментов в начале прошлой осени и уже к февралю 2021 года реализовал весь свободный объем.

«Мы наращиваем пул объектов на рынке первичного жилья, в том числе и благодаря высокому спросу со стороны покупателей на электронные сервисы ДОМ.РФ, интегрированные с системами Росреестра и позволяющие совершить дистанционное оформление ипотеки в Банке ДОМ.РФ. Сейчас мы готовимся предложить свои компетенции и сервисы клиентам девелоперских компаний, взяв на себя функции отдела продаж и оформления сделок», - отмечает директор подразделения реализации недвижимости ДОМ.РФ Ольга Кузнецова.

Актуальные проекты компании СЗ Квазар (февраль 2021)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Микрогород в лесуКрасногорский район3 кв. 2021 г.от 9 464 700 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU