На строительной площадке учебного комплекса, включающего школьный блок на 550 мест и детский сад на 70 мест, в настоящее время ведется разработка котлована. Строители ведут работы по устройству свайного поля и бетонной подготовки под фундаментную плиту. Учебный комплекс строится в рамках строительства жилого комплекса «Зеленая Вертикаль», сообщается в пресс-релизе компании «Э. К. Девелопмент».

Жилой комплекс «Зеленая Вертикаль» — это одиннадцать современных корпусов с благоустроенной территорией, детскими и спортивными площадками, собственной инфраструктурой на первых этажах. Проект предусматривает строительство учебного комплекса, включающего школьный блок на 550 мест и детский сад на 70 мест, а также строительство многоэтажного гаража-стоянки и отдельно стоящего многофункционального комплекса. Срок окончания строительства всего комплекса намечен на III квартал 2022 года, а первая очередь строительства будет готова уже в II квартале 2022 года.

«При реализации наших проектов мы руководствуемся тем, что современная жилая застройка должна полностью отвечать принципам разнообразности, комфортности и главное — безопасности среды. Наличие детского сада и школы для многих семей, рассматривающих варианты для улучшения своих жилищных условий, является определяющим фактором при выборе того или иного комплекса. Мы понимаем, что на момент заселение учебные заведения уже должны функционировать, поэтому их строительство ведется в приоритетном порядке», -отметил акционер АО «Э.К. Девелопмент» Алексей Попов.

Актуальные проекты компании Э.К. Девелопмент (февраль 2021)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Зеленая вертикальМосква, Южный округ, район Чертаново Южное, м. Лесопарковаяот 6 413 000 руб.
АвиатикаМосква, Северный округ, район Хорошевский, м. Беговая--
Источник данных: База недвижимости IRN.RU